Эколята - друзья и защитники Природы!

ekolyat

В МБДОУДС №5 «Одуванчик» прошёл праздник, в рамках которого детей среднего дошкольного возраста торжественно принимали в Эколят!
Ребята поговорили о будущем, которое зависит от нас, потому что именно человек может или сохранить природу Земли, или окончательно её уничтожить. Посмотрели видеоролик «Эколята-молодые защитники природы». Попали в увлекательное путешествие вместе со сказочными героями Эколятами: Умницей, Тихоней, Елочкой, Шалуном и Старичком-лисовичком, Побывали в царстве Осенней Природы, где отгадывали загадки, отвечали на вопросы героев, играли в эстафету «Чистая полянка», собирая мусор. Играли в игру «Если я приду в лесок». Лесовичок провёл физминутку «Дети по лесу гуляли». Играли со старичком-лесовичком в игру «Назови одним словом». Впервые ребята, как взрослые, дали торжественную клятву "эколят-дошколят" - стать лучшим другом природы и беречь ее, прослушали «Гимн юных эколят». На торжественной церемонии сказочные герои вручили дошкольникам нагрудный знак Эколенка. Была организованна выставка рисунков «Эколята-друзья и защитники природы», дети прочли стихи, своими руками сделали «экологические знаки». И в завершении поучаствовали в акции «Помоги и покорми птиц».
Впереди ребят ждут открытия загадок природы, участие в акциях по охране природы, реализация проектов экологической направленности. А рядом всегда будут находиться с ребятами педагоги дошкольного учреждения и их родители, которые помогут им найти ответы на все вопросы.

СТЕНДIMG 20201119 WA0029IMG 20201119 WA0025IMG 20201119 WA0027