Уровень образования - дошкольное образование.
Форма обучения — очная, дневная.
Нормативный срок обучения — с 1 года до 8 лет на основании медицинского заключения.
Аккредитация образовательного учреждения, реализующего образовательные программы дошкольного образования, не предусмотрена. (ст.92 часть 1 ФЗ «Об образовании Российской Федерации" № 273 — ФЗ от 29.12.2012г).

Аннотация к  инновационной программе "От рождения до школы" ( 5-е издание 2019год)
Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ ДС № 5 (копия).
Краткая презентация ООП ДО МБДОУ ДС № 5

Учебный план — не предусмотрен

Календарный учебный график - не предусмотрен.
Информация о методических и иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса
- Годовой план МБДОУ ДС № 5 на I период реализации программы с 01.09.2020 по 31.05.2021г.

-следующий

- Расписание занятий МБДОУ ДС № 5

-Сентябрь
Образовательные программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии, к которым обеспечивается доступ непосредственно воспитанников, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ — отсутствуют.

Электронное обучение в МБДОУ ДС № 5 предусмотренно для педагогического и административного состава: использование интернет-ресурсов для подготовки занятий, развлечений,самообразованиепедагогических работников,а также, прослушивание вебинаров,прохождения дистанционных курсов повышения квалификации, профессиональной подготовки педагогов.

Численность обучающихся в МБДОУ ДС № 5 по реализуемым образовательным программам дошкольного образования:
— за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — нет;
— за счет бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов — 65 человек;
— по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц — нет;
— численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами — нет.
Виды групп:
Группы общеразвивающей направленности — 3

ГКП - 1

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) — русский (государственный язык РФ ст. 14 §2 273 — ФЗ «Об образовании в Российской Федерации)
Положение о языке образования (обучения) в МБДОУ ДС № 5