Информация о наличии и условиях предоставления стипендий воспитанникам

Всоответствии со ст.36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 — ФЗ от 29.12.2012 г стипендии воспитанникам не предусмотрено
В соответствии со ст.39 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 — ФЗ от 29.12.2012 г общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено.

Трудоустройство выпускников после окончания дошкольной образовательной организации не предусмотрено.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ,

регулирующие получение компенсационных выплат:

1. Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 г. № 1460 «Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты».

2. Постановление администрации МО Выселковский район от 20.12.2013 года № 1258 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации муниципального образования Выселковский район, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты».

3. Постановление администрации МО Выселковский район от 03.04.2018 № 310 «О внесении изменений в постановление администрации МО Выселковский район от 20 декабря 2013 года № 1258»Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации МО Выселковский район, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты".

В соответствии со ст.65 п.5 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 - ФЗ от 29.12.2012г. компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за ребенком, посещающим образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, и не может быть менее:
20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;
50 % размера такой платы на второго ребенка;
70 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Для получения компенсации родитель (законный представитель) предоставляет в МБДОУ ДС № 5 следующие документы:

- копию свидетельства о рождении ребенка (для 2-го и 3-го ребенка ксерокопии свидетельств о рождении старших детей до 18 лет);

- копию паспорта с пропиской родителя;

- копию титульного листа сберегательной книжки или реквизиты (счета) пластиковой карты Сбербанка России;

- копия подтверждающего документы, если дети и родитель имеют разные фамилии;

- заявление на получение компенсационных выплат.

Уважаемые родители (законные представители)!

Если у вас произошли изменения в семье (смена фамилии, рождение ребенка, номер счета и т.п.) не забудьте принести копии новых документов для начисления компенсаций!