БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ ДОМА

Уважаемые родители!

С 2020 года по истекший период 2021 года участились случаи падения детей из открытых окон. Основной причиной падения несовершеннолетних (от 1 до 7 лет) с высоты является оставление их взрослыми лицами без присмотра в комнатах с настежь открытыми окнами, когда дети самостоятельно забираются на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, стоящие рядом, облокачиваются на москитную сетку, в результате чего вместе с ней выпадают из окна. Другой причиной падения детей с высоты является неосторожное поведение детей (от 7 до 17 лет) возле открытых окон (проведение досуга на подоконнике, мытье окон, вывешивание белья с балкона, невнимательность). Уважаемые родители, будьте бдительны! Никогда не оставляйте детей одних, без присмотра! Берегите своих детей!

deti-ne-letaut.jpg