Вы спрашиваете...

Как формируется меню и подбираюся блюда для питания детей в детском саду?

В организации питания детей МБДОУ ДС № 5 руководствуется СанПиН 2.4.3049-13,  10-ти дневным меню. Контроль за организацией питания в соответствии с должностными инструкциями осуществляется заведующим, завхозом. В организации соблюдается график участия работников в кнтроле за закладкой прдуктов на пищеблоке. В бракеражном журнале фиксируются результаты прб на вкусовые свойства блюд. на информационном стенде для родителе в группах своевременно размещается информация о меню с указанием выхода блюда в граммах.

Сколько дней ребенок может не ходить в детский сад и не предоставлять справку?

Согласно СанПин 2.4. 3049-13, после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней ( за исключением выходных и праздничных дней) дети принимаются в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Может ли моего ребенка из детского сада забрать мой 12 летний сын?

Нет, не может! Несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.